ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России и НАСБИО совместно провели Российскую научно-образовательную конференцию «Практическая липидология 2020»

С 1 по 5 декабря в ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России состоялась научно-образовательная конференция «Практическая липидология 2020», которая прошла совместно с циклом тематического усовершенствования «Общая липидология и коррекция нарушений липидного обмена». В мероприятии, которое проходило в онлайн-режиме, приняло участие более 40 врачей из различных регионов России. Стоит отметить, что около 20% слушателей участвовали в конференции повторно. В рамках Конференции были освещены актуальные темы и проблемы как современной липидологии, так и кардиологии в целом. Состоялись симпозиумы, посвященные современным подходам к маршрутизации, диагностике и подбору персонифицированной терапии; возможностям использования ингибиторов PCSK9 для достижения целевых уровней ХС-ЛПНП. В работе Конференции в качестве докладчиков приняли участие ведущие эксперты в области липидологии, кардиологии, диетологии, терапии и ультразвуковой диагностики. Особенностью мероприятия явилось большое количество практико-ориентированной информации, разборы показательных интересных клинических случаев, использование интерактивных инструментов для активного участия аудитории, что позволило слушателям усовершенствовать свои навыки диагностики и лечения пациентов с гиперлипидемиями, в том числе выявления больных семейной гиперхолестеринемией, подбора терапии в разнообразных клинических ситуациях.

Спонсорами Конференции выступили компании Амджен и Геноаналитика. Мы благодарим спонсоров за поддержку Конференции и надеемся на продолжение сотрудничества!

Конференция «Практичеcкая липидология» проходит ежегодно. Приглашаем ординаторов, аспирантов, врачей и научных работников к участию в конференции в 2021г.! Точные даты проведения будут анонсированы на сайте ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России. Также, если Вы хотите принять участие в конференции 2021г., Вы можете уже сейчас отправить заявку по электронной почте: lipidschool2020@gmail.com