Опрос биобанков мира о работе в текущей ситуации, выполняемый Международным обществом биологических и экологических репозиториев (ISBER)

Уважаемые коллеги!
Международное общество биологических и экологических репозиториев (ISBER) обращается к биобанкам мира с просьбой проинформировать об особенностях их работы в условиях эпидемии нового коронавируса (COVID-19) и тех советах, которые они могут дать своим коллегам, ещё не столкнувшихся с эпидемией: в некоторых регионах и странах она едва начинается.
Хотя существовало немалое число документов и пособий по организации работы биобанков, — ни одно из них не могло подготовить нас к этой ситуации в полной мере. Задача ISBER – как можно быстрее проанализировать уже имеющийся опыт и выдать хотя бы первичные рекомендации, способные помочь многим из нас.

На сайте https://www.surveymonkey.com/r/ISBERCOVID-19 размещён короткий опросник на английском языке, весьма удобный в использовании. ISBER просит принять в опросе все биобанки, способные поделиться уже имеющимся опытом: биобанки человека, животных, микроорганизмов, и т.д., членов и не-членов ISBER со всего мира. Опрос будет проводиться до 19 апреля включительно. Учитывая этапность развития эпидемической ситуации, ISBER также планирует проводить такие опросы повторно.